Conseil d'administration

Le conseil d'administration de la Fédération des kinésiologues du Québec est formé de 7 membres bénévoles, élus lors de l'assemblée générale annuelle de la Fédération au mois de mai de chaque année.

thumbnail

Président

Serge Bourdeau

presidentFKQ@kinesiologue.com

thumbnail

Vice-président

Marc-Antoine Pépin

vice-president@kinesiologue.com

thumbnail

Administrateur

Yannick Angers

y_angers@kinesiologue.com

thumbnail

Administrateur

Marc-Olivier Gignac

m-o_gignac@kinesiologue.com

thumbnail

Administratrice

Marie-Eve Corriveau

m-e_corriveau@kinesiologue.com

thumbnail

Administrateur

Vincent Ranger

avocat@kinesiologue.com

thumbnail

Trésorière

Louise Maher

finances@kinesiologue.com

La permanence du bureau de la Fédération

thumbnail

Directrice générale

Valérie Lucia

v_lucia@kinesiologue.com

thumbnail

Responsable de l'accréditation et du service aux membres

Cécile Chevillon

c_chevillon@kinesiologue.com

thumbnail

Adjointe de direction

Sam-Ang Toun

s_toun@kinesiologue.com